По главной улице, но без оркестра

0
Price
Booking Form
Enquiry Form
Full Name*
Email Address*
Your Enquiry*
The tour is not available yet.

Proceed Booking

Save To Wish List

Adding item to wishlist requires an account

3787

Улица Пассеидж де Грасия является, пожалуй, самой красивой и самой нарядной улицей Барселоны. И это не случайно. Ведь она сразу была задумана как главная улица новой части города – района Эйшампле, строительство которого началось со второй половины ХIX века. А уже в конце XIX – начале ХХ века, когда в моду приходит стиль модерн, многие здания начинают перестраиваться согласно этой новой моде. Понятное дело: раз улица главная – значит тут имели свои дома одни из самых состоятельных семей города, которых, к стати сказать, в то время было немало! В основном это были доходные дома: парадный этаж занимала семья владельцев а остальные этажи сдавались в аренду. На нижних этажах размещались магазины или кафе. Владельцы домов, соперничая между собой в том, чей дом самый красивый, заказывали их проекты самым востребованным архитекторам города. Дошло до того, что один из кварталов этой улицы барселонцы прозвали «Яблоко раздора»! Какая связь между этим кварталом и яблоком из древнегреческой легенды я Вам расскажу во время экскурсии.

Пожалуй, самыми выделяющимися среди всех зданий улицы являются два дома, построенные по проекту самого известного Барселонского архитектора Антони Гауди. Это дом Батйо, который барселонцы прозвали «дом с костями», и дом Мила, за которым закрепилось прозвище «Ла Педрера» или в переводе на русский – каменоломня. Увидев эти дома Вы поймёте, почему у них такие прозвища. В настоящее время, несмотря на то, что некоторые квартиры этих домов всё ещё остаются жилыми, дома эти являются архитектурными памятниками, внесены ЮНЕСКО в Список Всемирного Культурного Наследия и частично открыты для туристического посещения. Во время нашей экскурсии мы сможем посетить один из этих домов чтобы посмотреть его замысловатые интерьеры и подняться на необычную крышу.

Продолжая нашу прогулку по Пассеидж де Грасия, мы увидим много красивых зданий. Поскольку в некоторых из них сейчас размещаются отели, рестораны или магазины, мы сможем зайти и в эти здания, увидеть кое-что, что осталось с тех времён, когда здесь жили состоятельные семьи, пройти во внутренние дворики или подняться на террасы крыш, откуда перед нами откроются великолепные виды на город.

Экскурсия по улице Пассеидж де Грасия с гидом даст Вам возможность увидеть много интересного, того – чего Вы никогда не заметите, гуляя самостоятельно.

Продолжительность экскурсии – 2-3 часа.

Фото
8 travellers are considering this tour right now!
error: Content is protected !!